На улице Пожарского в Красноярске перекрыли движение транспорта
18:54
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
18:00
При ДТП на Авиаторов иномарка перелетела через забор
17:40
В Ачинске запущена вторая очередь промышленного парка: новые резиденты и рабочие места
16:36
Минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне
16:14
В Красноярском крае увеличили группировку для тушения лесных пожаров до 1 773 человек
15:14
Красноярцы отдали мошенникам более 1 млрд рублей
15:00
В Красноярском крае в лобовом столкновении ВАЗа и КамАЗа погибли двое подростков
14:13
Железногорец украл из магазина часы и тут же был задержан
13:20
На Семафорной под Мичуринским мостом до 3 июля перекрыто две полосы
12:44
На "Столбах" пропали двое школьников
12:40
Красноярцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
12:07
В Красноярском крае за год выявили более 11 тысяч случаев заболеваний щитовидной железы
11:47
Инвестиции, технологии и устойчивость бизнеса обсудили на форуме ВТБ
11:15
В Красноярском крае пройдет минута молчания в часть погибших в Великой Отечественной войне
11:00

Председатель Евгений Стекачев вручил благодарности работникам думы и мэрии Иркутска

Сотрудников и ветеранов органов власти отметили в честь Дня местного самоуправления
27 апреля, 15:40
Общество
Председатель Евгений Стекачев вручил благодарности работникам думы и мэрии Иркутска Пресс-служба думы Иркутска
Председатель Евгений Стекачев вручил благодарности работникам думы и мэрии Иркутска
Фото: Пресс-служба думы Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 27 апреля. Мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель думы города Евгений Стекачев отметили благодарностями сотрудников и ветеранов органов власти в честь Дня местного самоуправления. Ежегодно он празднуется 21 апреля, сообщает пресс-служба думы города.

"Выражаю слова благодарности сотрудникам администрации, аппарата и депутатам Думы за поддержку, за профессиональную и кропотливую работу, которая нацелена на социально-экономическое развитие нашего города, создание для иркутян комфортных условий. Всем работникам органов местного самоуправления желаю сил, терпения, крепкого здоровья и благополучия", — отметил председатель Думы Евгений Стекачев.

Отличившиеся работники администрации, Думы города Иркутска и ветераны получили Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма от губернатора региона, главы города и председателя представительного органа власти областного центра.

"Как сказал наш президент Владимир Путин, вся система власти держится на муниципальных служащих. Именно мы с вами исполняем программы, какого бы уровня они ни были. К нам приходят граждане в любой жизненной ситуации. Вместе мы делаем общее дело — развиваем наш любимый Иркутск, создаем условия для комфортного проживания, труда и отдыха. Я горжусь, что у нас такой сплоченный коллектив. Все сотрудники понимают степень своей ответственности перед иркутянами и отдают отчет тому, что служение — это высокое призвание, которого каждый из вас достоин:, — обратился к собравшимся Руслан Болотов.

День органов местного самоуправления был учрежден указом президента Российской Федерации Владимира Путина 12 июня 2012 года. Дата празднования (21 апреля) выбрана не случайно. В этот день в 1785 году Екатерина II издала особый документ — "Жалованную грамоту городам". Он послужил началом формирования российского законодательства в области местного самоуправления и расширил права горожан.

130192
26
15