KrasnoyarskMedia, 22 июня. С начала года жители Красноярского края отдали мошенникам более 1,13 млрд рублей. Жертвами преступников стали 2,7 тысяч человек, 84 из которых пострадали только за последнюю неделю.
Как рассказали в прокуратуре, в основном жертвам звонили "сотрудники спецслужб", которые предлагали "спасти деньги". Также не обошлось без поддельных криптобирж и сайтов интернет-магазинов.
Еще 6 человек перевели деньги злоумышленникам, которые писали им в соцсетях под видом друзей или знакомых.