Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 19:30
В Красноярске рассказали о методах борьбы с тополиным пухом
23 июня, 18:16
Красноярцу украл женскую сумку, но не заметил в ней золотые украшения
23 июня, 17:40
С начала лета на водоемах Красноярского края погибли 14 человек
23 июня, 16:50
В Новосибирской области из-за лесных пожаров в Красноярском крае объявлен режим НМУ
23 июня, 16:42
Красноярскому краю грозит более 300 тысяч га лесных пожаров
23 июня, 16:04
Квартиры в Краснодаре от застройщика: жилой комплекс с парком и колесом обозрения
23 июня, 15:51
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
23 июня, 15:00
Назначен руководитель администрации Советского района Красноярска
23 июня, 14:35
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 14:25
В Красноярске ограничили движение транспорта из-за проведения "Студвесны"
23 июня, 13:51
На Торгашинской лестнице стало плохо туристке
23 июня, 13:20
В Канске пьяный мужчина размахивал перед полицейскими бензопилой
23 июня, 12:40
Красноярский край — лидер по капремонту в Сибири
23 июня, 12:36
В ДТП на трассе Красноярского края погибла женщина, трое детей госпитализированы
23 июня, 12:01

Красноярцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Также сегодня на площади у Мемориала Победы зажгут 3 500 свечей. Они составят цифру "85" и фразу: "Красноярск помнит"
. Александр Черных, Управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края
.
Фото: Александр Черных, Управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 22 июня. В День памяти и скорби, 22 июня, в Красноярске прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы. В мероприятии приняли участие губернатор Красноярского края Михаил Котюков, председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко, глава Красноярска Сергей Верещагин, а также депутаты, труженики тыла, участники СВО. Также присутствовали волонтёры и представители различных общественных объединений и конфессий.

С 1941 по 1945 годы из Красноярского края на фронт ушли более 455 тыс. человек. К сожалению, каждый третий из них не вернулся. В начале войны на берегах Енисея были сформированы около 40 воинских формирований, среди которых — 119-я стрелковая бригада, 309-я стрелковая дивизия и 78-я добровольческая бригада, почти вся павшая в боях.

Память погибших красноярцы почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом.

Также сегодня в 21:30 на площади у Мемориала Победы зажгут 3 500 свечей. Они составят цифру "85" и фразу: "Красноярск помнит".

16994
26
15