KrasnoyarskMedia, 22 июня. Инцидент произошел на выходных в нацпарке "Красноярские Столбы". Здесь группа детей вместе с сопровождающими возвращались с маршрута и в районе скалы Дед двое школьников отделились от группы и ушли вглубь леса.
Прибывшие на место специалисты КГКУ "Спасатель" успешно отыскали мальчиков и вернули их в группу. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.