На улице Пожарского в Красноярске перекрыли движение транспорта
22 июня, 18:54
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 18:00
При ДТП на Авиаторов иномарка перелетела через забор
22 июня, 17:40
В Ачинске запущена вторая очередь промышленного парка: новые резиденты и рабочие места
22 июня, 16:36
Минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне
22 июня, 16:14
В Красноярском крае увеличили группировку для тушения лесных пожаров до 1 773 человек
22 июня, 15:14
Красноярцы отдали мошенникам более 1 млрд рублей
22 июня, 15:00
В Красноярском крае в лобовом столкновении ВАЗа и КамАЗа погибли двое подростков
22 июня, 14:13
Железногорец украл из магазина часы и тут же был задержан
22 июня, 13:20
На Семафорной под Мичуринским мостом до 3 июля перекрыто две полосы
22 июня, 12:44
На "Столбах" пропали двое школьников
22 июня, 12:40
Красноярцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
22 июня, 12:07
В Красноярском крае за год выявили более 11 тысяч случаев заболеваний щитовидной железы
22 июня, 11:47
Инвестиции, технологии и устойчивость бизнеса обсудили на форуме ВТБ
22 июня, 11:15
В Красноярском крае пройдет минута молчания в часть погибших в Великой Отечественной войне
22 июня, 11:00

В Канске модернизировали систему теплоснабжения

Работы велись по проекту модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечением льготного займа за счёт средств ФНБ
ЖКХ, коммуналка, трубы, канализация, подвал Артём Хорошилов  , ИА Stavropol.Media
ЖКХ, коммуналка, трубы, канализация, подвал
Фото: Артём Хорошилов , ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Красноярском крае с привлечением льготного займа за счёт средств Фонда национального благосостояния завершились работы по проекту модернизации коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

Если говорить о работе в рамках проекта, то в Канске обновили магистральную сеть теплоснабжения. В частности, в пос. Строителей проложили 6,2 км тепловых сетей. Часть трубопроводов была проложена через реку Тарайка и железнодорожный переход надземным способом.

Потребителей от котельной № 1 в посёлке переключили на Канскую ТЭЦ, что улучшило качество теплоснабжения для 1,3 тыс. жителей.

Также в Норильске в районе Талнах на данный момент завершается реконструкция участка коллектора.

Помимо этого, в Красноярске реконструировали свыше 14 км тепловых сетей. Обновление шло на таких улицах, как Горького, Дубровинского, Волгоградская, Шевченко, Щорса, Обороны, Ленина, Никитина, Свердловская, Краснодарская, Затонская, Бограда, Уярская, Семёна Давыдова, Софьи Ковалевской, 9 Мая, Воронова, Становой. В результате качество теплоснабжения улучшилось для 110 тыс. жителей.

Добавим также, что в прошлом году было построено 5 блочно-модульных котельных в пос. Мотыгино.

16994
26
15