В пятницу 15 ноября на Волочаевской открылся третий в Красноярске McDonald’s и тут же привлек внимание прокуратуры. По мнению ведомства, компания "ГиД", которая является куратором сети в Сибири, все еще не предоставила департаменту градостроительства документы о безопасности здания. Таким образом, разрешения на эксплуатацию площадей у компании все еще нет, поэтому директору "ГиД" Андрею Скурыгину объявили предостережение.
Стоит отметить, что McDonald’s может работать и без разрешения на эксплуатацию здания. В таком случае кафе может закрыться, если прокуратура признает, что помещение находится в аварийном состоянии и там опасно находиться.