В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40
Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
25 июня, 17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
25 июня, 16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
25 июня, 16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
25 июня, 16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
25 июня, 15:42
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 15:25
Минусинец отсудил двукратную стоимость подарочного сертификата
25 июня, 15:00
В Красноярске в китайских нектаринах и капусте обнаружили опасных вредителей
25 июня, 14:42
Житель Назарово избил земляка и угрожал ножом полицейским
25 июня, 13:42
Красноярцы проголосовали за дизайн стелы к 50-летию Свердловского района
25 июня, 13:20
В Ачинске автомобиль сбил 19-летнего водителя электросамоката
25 июня, 13:05
На Красноярском море трое парней украли живого осетра
25 июня, 12:40

На охрану и безопасность водных объектов Красноярского края пойдут 290 млн рублей

Деньги выделят из краевого и федерального бюджетов, в том числе и по нацпроекту "Экологическое благополучие"

KrasnoyarskMedia, 10 февраля. Более 290 млн руб. В Красноярском крае в этом году пойдут на строительство и ремонт гидротехнических сооружений, а также очистку реки Амбарная. Деньги выделят из краевого и федерального бюджетов, в том числе и по национальному проекту "Экологическое благополучие", рассказали в региональном министерстве природных ресурсов и лесного комплекса.

Так, в Курагинском округе ремонта ждут две водозащитные дамбы на реке Туба. Они расположены в п. Курагино и с. Кочергино. В Ермаковском округе начнут строить берегоукрепления на реке Оя в селах Жеблахты и Ермаковское. Они появятся на участке в 2,5 км.

Помимо этого, в этом году продолжат сокращать бесхозяйные ГТС. Их также будут передавать в собственность муниципалитетам для дальнейшей безопасной эксплуатации и защиты населения от затопления, разрушения берегов и т.д.

Ещё известно, что на этот год в регионе запланировано очистить от мусора почти 800 км берегов. Уборки стартуют в апреле на юге Красноярского края.

— Реализация федеральных и региональных программ не только улучшает экологическую обстановку, но и способствует повышению качества жизни, безопасности и формированию ответственного отношения к природным богатствам, — отметил первый замминистра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Алексей Большаков.

16994
26
15