KrasnoyarskMedia, 25 июня. В Ачинске вечером 24 июня произошло ДТП, в результате которого пострадал молодой человек, управлявший средством индивидуальной мобильности (СИМ).
По информации Госавтоинспекции Красноярского края, 46-летняя водительница автомобиля "Фольксваген Поло" ехала по пр. Лапенкова. В это же время 19-летний юноша пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на электросамокате "NineBot Max Plus", не спешившись.
В результате столкновения водитель электросамоката получил травмы. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший был доставлен в больницу, где ему назначено лечение.
Возбуждено административное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".