KrasnoyarskMedia, 25 июня. Житель Минусинска отсудил деньги за неиспользованный подарочный сертификат. Покупка на 10 тысяч рублей была сделана в магазине автомобильных аксессуаров в Абакане, однако спустя 4 месяца мужчина решил вернуть сертификат за ненадобностью. Так как продавцы в магазине отказались его принимать, а направленная владельцу претензия осталась без ответа, покупатель обратился в Роспотребнадзор.
В итоге суд обязал предпринимателя выплатить мужчине 22,5 тысячи рублей. Помимо самого сертификата, в сумму также вошли штраф и моральная компенсация.