KrasnoyarskMedia, 25 июня. На Красноярском море трое парней украли из рыбхозяйства живого осетра. Как рассказали в полиции, пока двое нарушителей ждали на берегу, третий молодой человек спустился в воду и украл самку осетра весом более 12 кг.
Так как действия парней попали на камеру, полицейские быстро отследили воришек и оперативно их задержали. После кражи компания потащила рыбу к своей палатке, однако сама рыба в результате погибла.
По факту произошедшего заведено уголовное дело по статье о краже. Ущерб оценили в 107 тысяч рублей.