На улице Пожарского в Красноярске перекрыли движение транспорта
22 июня, 18:54
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 18:00
При ДТП на Авиаторов иномарка перелетела через забор
22 июня, 17:40
В Ачинске запущена вторая очередь промышленного парка: новые резиденты и рабочие места
22 июня, 16:36
Минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне
22 июня, 16:14
В Красноярском крае увеличили группировку для тушения лесных пожаров до 1 773 человек
22 июня, 15:14
Красноярцы отдали мошенникам более 1 млрд рублей
22 июня, 15:00
В Красноярском крае в лобовом столкновении ВАЗа и КамАЗа погибли двое подростков
22 июня, 14:13
Железногорец украл из магазина часы и тут же был задержан
22 июня, 13:20
На Семафорной под Мичуринским мостом до 3 июля перекрыто две полосы
22 июня, 12:44
На "Столбах" пропали двое школьников
22 июня, 12:40
Красноярцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
22 июня, 12:07
В Красноярском крае за год выявили более 11 тысяч случаев заболеваний щитовидной железы
22 июня, 11:47
Инвестиции, технологии и устойчивость бизнеса обсудили на форуме ВТБ
22 июня, 11:15
В Красноярском крае пройдет минута молчания в часть погибших в Великой Отечественной войне
22 июня, 11:00

Двухлетняя очистка Абаканской протоки подходит к завершению

Финальным этапом станет создание пешеходной дорожки
24 сентября 2021, 10:05
Общество
. Сергей Еремин / Instagram
.
Фото: Сергей Еремин / Instagram
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Очистка Абаканской протоки в Красноярске уверенно подходит к завершению. Работы по восстановлении проточности через дамбу начались еще 2 года назад и, как сообщил на своей странице в Инстаграм мэр города Сергей Еремин, за это время рабочим удалось справиться с очень серьезной задачей. Например, во время очистки выснилось, что водопропускные трубы оказались забиты камнями и мусором примерно на 20 метров, что и привело к застою и последующему "цветению" воды.

"Пришлось разобрать часть дамбы, достать трубы, прочистить их и поставить на место. Сейчас к работам приступили водолазы. Их задача — очистить выход трубы со стороны протоки от брёвен и мусора. По словам специалистов, уже сейчас трубы пропускают столько воды, сколько и планировалось во время строительства сооружения, а температура воды в протоке упала на 3 градуса", — рассказал Сергей Еремин.

Стоит отметить, что в ходе работ не пришлось перекрывать движение по дамбе. В настоящее время рабочим предстоит восстановить откосы, а также создать пешеходную дорожку. Все работы должны быть завершены к середине октября.

20344
26
15