В Красноярском крае в лобовом столкновении ВАЗа и КамАЗа погибли двое подростков
14:13
Железногорец украл из магазина часы и тут же был задержан
13:20
На Семафорной под Мичуринским мостом до 3 июля перекрыто две полосы
12:44
На "Столбах" пропали двое школьников
12:40
Красноярцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
12:07
В Красноярском крае за год выявили более 11 тысяч случаев заболеваний щитовидной железы
11:47
Инвестиции, технологии и устойчивость бизнеса обсудили на форуме ВТБ
11:15
В Красноярском крае пройдет минута молчания в часть погибших в Великой Отечественной войне
11:00
На Партизана Железняка в Красноярске ввели ограничение движения из-за ремонта канализации
10:53
В Тыве пьяный мужчина избил 13 детей
10:20
Красноярск создал самую большую "Огненную картину войны" в истории акции
10:06
В Красноярск возвращается 30-градусная жара
09:40
За сутки в Красноярском крае утонули три человека
08:52
В Красноярске не зафиксировано превышений ПДК по воздуху, несмотря на смог
21 июня, 11:37
Жителям Красноярского края рассказали, как спастись от смога
20 июня, 13:38

В Красноярске у продавца изъяли для уничтожения верхнюю одежду на 4 млн рублей

Также его оштрафовали
. пресс-служба управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю
.
Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 17 апреля. Немаркированная верхняя на 4 млн руб. изъята у продавца-гастролёра. Её уничтожат.

Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по региону, летом 2025 года поступила жалоба от жительницы Красноярска. Она просила проверить магазин на ул. Партизана Железняка, где распродавали верхнюю одежду.

По словам женщины, прохожих пенсионеров заманивали с улицы под вымышленными предлогами. Также их уговаривали купить одежду по произвольной цене. При этом вывески и информации о продавце не было. Товары были сомнительного качества, без ценников и маркировки, а рассчитаться можно было только наличными. Кроме того, кассовый чек при покупке никто не выдавал.

Специалисты Роспотребнадзора на месте выяснили, что продавец не был зарегистрирован в системе ГИС МТ "Честный знак". Реализовывали в помещении куртки, плащи, шубы и дублёнки: часть товаров была без маркировки, другая — с поддельными кодами, на некоторых изделиях маркировка оказалась двойной.

Всего было изъято около 60 единиц товаров на более чем 4 млн руб.

ООО "Диджитал" оштрафовали на 50 тыс. руб. Всё изъятое подлежит уничтожению. 

16994
26
15