В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40
Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
25 июня, 17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
25 июня, 16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
25 июня, 16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
25 июня, 16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
25 июня, 15:42
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 15:25
Минусинец отсудил двукратную стоимость подарочного сертификата
25 июня, 15:00
В Красноярске в китайских нектаринах и капусте обнаружили опасных вредителей
25 июня, 14:42
Житель Назарово избил земляка и угрожал ножом полицейским
25 июня, 13:42
Красноярцы проголосовали за дизайн стелы к 50-летию Свердловского района
25 июня, 13:20
В Ачинске автомобиль сбил 19-летнего водителя электросамоката
25 июня, 13:05
На Красноярском море трое парней украли живого осетра
25 июня, 12:40

Более 4,7 млн рублей выплатят норильчанке за непостроенный дом во Владикавказе

Помимо уплаченных денег за строительство, она получит неустойку, штраф, процент за пользование чужими деньгами и убытки
24 декабря 2025, 11:34
Общество
Деньги, финансы Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru
Деньги, финансы
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 24 декабря 2025. Жительница Норильска получит более 4,7 млн руб. за непостроенный дом во Владикавказе.

Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю, в мае 2024 года она заключила с ООО "ЭКО-ХАУС" договор подряда на строительство дома. 

Женщина перечислила на расчётный счёт подрядчика 1 505 000 руб. Из них 805 тыс. руб. были взяты в кредит.

Через несколько месяцев она обнаружила, что на объекте были установлены только бетонные сваи под фундамент. После этого она решила  расторгнуть договор подряда и вернуть деньги. Норильчанка направила письменную претензию подрядчику. Ответа она не получила и обратилась в Роспотребнадзор, где ей помогли составить иск в суд.

В результате суд взыскал в пользу потребителя более 4,78 млн руб. (сумма, уплаченная по договору, неустойка, штраф, процент за пользование чужими деньгами и убытки).

16994
26
15