Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
15:42
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
15:25
Минусинец отсудил двукратную стоимость подарочного сертификата
15:00
В Красноярске в китайских нектаринах и капусте обнаружили опасных вредителей
14:42
Житель Назарово избил земляка и угрожал ножом полицейским
13:42
Красноярцы проголосовали за дизайн стелы к 50-летию Свердловского района
13:20
В Ачинске автомобиль сбил 19-летнего водителя электросамоката
13:05
На Красноярском море трое парней украли живого осетра
12:40
На форуме "Мой бизнес. Дни предпринимательства 2026" наградили компании-экспортеров
12:09
Россияне снижают долговую нагрузку за счет рефинансирования кредитов
12:05

ГИН ликвидировала 16 аварийных построек в центре Москвы за 2025 год — Иван Бобров

В ведомстве подчёркивают важность взаимодействия с собственниками объектов
23 декабря 2025, 11:12
Общество
Тематическая фотография Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Тематическая фотография
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 23 декабря. В Центральном административном округе столицы при участии Госинспекции по недвижимости обновлён ветхий фонд: с начала года отремонтировано 33 здания, ещё 16 объектов демонтированы из-за аварийного состояния. Об итогах работы рассказал начальник контрольного ведомства Иван Бобров.

Специалисты инспекции на системной основе выявляют заброшенные и ветхие постройки, после чего по каждому объекту принимается взвешенное решение — о восстановлении либо демонтаже. Все этапы предварительно обсуждаются с владельцами, формируется и реализуется детальная дорожная карта работ.

"„Контроль Москвы“ ведет системную работу по восстановлению ветхого фонда и устранению опасных объектов. В каждом случае мы согласовываем дальнейшие шаги с владельцами, формируем план работ и контролируем его выполнение. Такой подход помогает нам сохранить историческую застройку города и одновременно обеспечить его современное развитие. С начала года при содействии Госинспекции по недвижимости в центре Москвы отремонтировали 33 ветхих строения, 16 объектов были демонтированы ввиду нецелесообразности их восстановления из-за аварийного состояния", — рассказал Иван Бобров.

Программа выявления ветхого фонда действует с 2020 года и охватывает все административные округа столицы. Изначально работа велась только в центре города, однако сегодня мониторинг осуществляется по всей Москве и является важным элементом профилактики правонарушений и обеспечения безопасности городской среды.

В Госинспекции также напомнили, что жители столицы могут присоединиться к этой работе в рамках проекта "Неравнодушный москвич". Сообщить о ветхих и заброшенных постройках можно, направив обращение на электронный адрес dobrovoletsgin@control.mos.ru.

143124
26
15