В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40
Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
25 июня, 17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
25 июня, 16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
25 июня, 16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
25 июня, 16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
25 июня, 15:42
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 15:25
Минусинец отсудил двукратную стоимость подарочного сертификата
25 июня, 15:00
В Красноярске в китайских нектаринах и капусте обнаружили опасных вредителей
25 июня, 14:42
Житель Назарово избил земляка и угрожал ножом полицейским
25 июня, 13:42
Красноярцы проголосовали за дизайн стелы к 50-летию Свердловского района
25 июня, 13:20
В Ачинске автомобиль сбил 19-летнего водителя электросамоката
25 июня, 13:05
На Красноярском море трое парней украли живого осетра
25 июня, 12:40

Проект "Лемана ПРО" и "Ван-Маркет" вернул 2,5 тысячи тонн отходов в оборот — РЭО

Компании перерабатывают старую упаковочную пленку вместо отправки ее на полигоны
16 декабря 2025, 16:27
Общество
Производство пленки из вторсырья предоставлено пресс-службой РЭО
Производство пленки из вторсырья
Фото: предоставлено пресс-службой РЭО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 16 декабря. В Подмосковье успешно запущен проект по переработке упаковочной пленки в новую упаковочную продукцию. За полтора года почти 2,5 тысячи вместо полигонов ТКО вернулись на полки магазинов. 

Сбор пленки организован в магазинах и складах сети в Москве и Московской области. Переработка ведется в Подольске. Из собранных отходов создаются гранулы, которые впоследствии используются для производства новой продукции. Уже более 394 тысяч человек купили новую упаковку, произведенную из вторсырья. Благодаря проекту снизилась закупочная стоимость товаров.

Инициатива стала победителем "Зеленой Премии — 2025" (16+) в номинации "Корпоративные проекты". По данным Российского экологического оператора (РЭО), проект важен с экологической, социальной и экономической точек зрения:

"Это прямой вклад в развитие экономики замкнутого цикла, когда сырье возвращается во вторичный оборот. Во-вторых, это новые рабочие места, а в-третьих — снижение стоимости продукции, что очень важно для простых людей".

Партнерами "Зеленой Премии — 2025" выступили Сбербанк, Хартия, Экомашгрупп, Сибур, НЭО, группа ЭкоЛайн и певица Нюша.

143124
26
15