На трассе Мотыгино – Орджоникидзе перекроют движение
24 июня, 18:47
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 18:35
Пожары в лесах Красноярского края тушат около 2 тысяч человек
24 июня, 17:40
В Красноярске изменят схему движения автобусов в микрорайоне Шинников
24 июня, 16:59
Предприниматель из Канска получил условный срок за махинации с отловом собак
24 июня, 16:50
В Красноярском крае в мясной продукции выявлены нарушения
24 июня, 16:34
Отремонтирован участок трассы Саянск – Тубинск – граница Курагинского округа
24 июня, 15:50
Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
24 июня, 15:25
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 15:10
Двоих красноярцев осудили за торговлю контрафактной туалетной бумагой
24 июня, 15:00
В Красноярском крае объявлено штормовое предупреждение на 25 и 26 июня
24 июня, 14:08
В Красноярске снова продлили режим НМУ
24 июня, 13:20
В Красноярске перекроют движение у дома на Тамбовской из-за реконструкции теплосети
24 июня, 13:15
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
24 июня, 12:40
Две школы на правобережье Красноярска откроют двери после обновления
24 июня, 12:27

Новый фельдшерско-акушерский пункт в Большеулуйском районе почти готов к открытию

Здесь смогут получать помощь более сотни жителей деревни Турецк
. Открытые источники
.
Фото: Открытые источники
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Большеулуйском районе завершилось строительство фельдшерско-акушерского пункта. Объект находится в деревне Турецк и на его возведение было выделено более 4 млн рублей. Как рассказали в Минздраве Красноярского края, помимо холла и кабинета приема, здесь есть процедурный кабинет, помещение для хранения лекарств, комната для персонала, а также санузел и подсобное помещение. Кроме того, пункт оснащен таким оборудованием, как электрокардиограф, дефибриллятор, кислородный ингалятор, спирометр, фармацевтические холодильники и т.д.

"Старый ФАП был построен в 1960 году, сейчас здание в аварийном состоянии. Для жителей села появление нового медпункта очень важно, ведь деревня находится в 15 километрах от райцентра. От полноценного функционирования ФАПа зависит, сможет ли медицинский работник своевременно оказать качественную медицинскую помощь", — отметила главврач Большеулуйской районной больницы Ольга Стоянова.

В настоящее время завершается процедура оформления разрешительных документов, после чего ФАП откроет свои двери для жителей деревни — отметим, что это как минимум 106 человек, в том числе и 19 детей.

20344
26
15