В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40
Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
25 июня, 17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
25 июня, 16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
25 июня, 16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
25 июня, 16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
25 июня, 15:42
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 15:25
Минусинец отсудил двукратную стоимость подарочного сертификата
25 июня, 15:00
В Красноярске в китайских нектаринах и капусте обнаружили опасных вредителей
25 июня, 14:42
Житель Назарово избил земляка и угрожал ножом полицейским
25 июня, 13:42
Красноярцы проголосовали за дизайн стелы к 50-летию Свердловского района
25 июня, 13:20
В Ачинске автомобиль сбил 19-летнего водителя электросамоката
25 июня, 13:05
На Красноярском море трое парней украли живого осетра
25 июня, 12:40

Новый фельдшерско-акушерский пункт в Большеулуйском районе почти готов к открытию

Здесь смогут получать помощь более сотни жителей деревни Турецк
. Открытые источники
.
Фото: Открытые источники
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Большеулуйском районе завершилось строительство фельдшерско-акушерского пункта. Объект находится в деревне Турецк и на его возведение было выделено более 4 млн рублей. Как рассказали в Минздраве Красноярского края, помимо холла и кабинета приема, здесь есть процедурный кабинет, помещение для хранения лекарств, комната для персонала, а также санузел и подсобное помещение. Кроме того, пункт оснащен таким оборудованием, как электрокардиограф, дефибриллятор, кислородный ингалятор, спирометр, фармацевтические холодильники и т.д.

"Старый ФАП был построен в 1960 году, сейчас здание в аварийном состоянии. Для жителей села появление нового медпункта очень важно, ведь деревня находится в 15 километрах от райцентра. От полноценного функционирования ФАПа зависит, сможет ли медицинский работник своевременно оказать качественную медицинскую помощь", — отметила главврач Большеулуйской районной больницы Ольга Стоянова.

В настоящее время завершается процедура оформления разрешительных документов, после чего ФАП откроет свои двери для жителей деревни — отметим, что это как минимум 106 человек, в том числе и 19 детей.

20344
26
15