KrasnoyarskMedia, 23 июня. Накануне красноярские спасатели помогли паре туристов на Торгашинской лестнице. Дело в том, что во время восхождения 50-летней женщине стало плохо, поэтому она была вынуждена обратиться за помощью.
Прибывшие на место специалисты КГКУ "Спасатель" эвакуировали женщину и передали ее медикам. Второму туристу стало лучше — он от эвакуации отказался.