KrasnoyarskMedia, 26 июня. Должностное лицо предприятия оштрафовали за нарушение правил использования воздушного пространства.
Как рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, в апреле ведущий инженер коммерческой организации для выполнения рабочего задания над Красноярском запустил квадрокоптер без разрешения органа местного самоуправления. При этом БПЛА не был поставлен на государственный учёт.
Мужчину привлекли к административной ответственности по статьям "Нарушение правил использования воздушного пространства" и "Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов". Он оштрафован на 52 тыс. руб.