На трассе Мотыгино – Орджоникидзе перекроют движение
24 июня, 18:47
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 18:35
Пожары в лесах Красноярского края тушат около 2 тысяч человек
24 июня, 17:40
В Красноярске изменят схему движения автобусов в микрорайоне Шинников
24 июня, 16:59
Предприниматель из Канска получил условный срок за махинации с отловом собак
24 июня, 16:50
В Красноярском крае в мясной продукции выявлены нарушения
24 июня, 16:34
Отремонтирован участок трассы Саянск – Тубинск – граница Курагинского округа
24 июня, 15:50
Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
24 июня, 15:25
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 15:10
Двоих красноярцев осудили за торговлю контрафактной туалетной бумагой
24 июня, 15:00
В Красноярском крае объявлено штормовое предупреждение на 25 и 26 июня
24 июня, 14:08
В Красноярске снова продлили режим НМУ
24 июня, 13:20
В Красноярске перекроют движение у дома на Тамбовской из-за реконструкции теплосети
24 июня, 13:15
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
24 июня, 12:40
Две школы на правобережье Красноярска откроют двери после обновления
24 июня, 12:27

В павильоне на "Енисейском привозе" в Красноярске выявили просрочку и грязь

Бизнесмену необходимо будет выплатить 30 тыс. руб.
29 декабря 2025, 13:15
Общество
. пресс-служба управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю
.
Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 29 декабря 2025. В павильоне на "Енисейском привозе" в Красноярске выявили множественные нарушения.

Проверку провели специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю. В продаже нашли шесть батонов колбасы с истёкшим сроком годности. Кроме того, хлебобулочные изделия в торговой точке лежали неупакованные в непосредственном доступе для потребителей.

Также сообщается, что разная продукция продавалась без маркировки. На ней не было ни даты изготовления, ни наименования изготовителя, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. Холодильное оборудование для продажи напитков, молочной продукции и колбасных изделий было грязным.

Стоит отметить, что продавец не смог предъявить медкнижку с отметками о прохождении медосмотра, гигиенической подготовки и аттестации.

Вся продукция с истёкшим сроком годности и без маркировки снята с реализации.

ИП Каримкулова М.М. привлечён к административной ответственности в виде штрафа. Бизнесмену необходимо будет выплатить 30 тыс. руб.

16994
26
15