В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
26 июня, 18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
26 июня, 17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
26 июня, 16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
26 июня, 15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
26 июня, 14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
26 июня, 13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
26 июня, 13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
26 июня, 12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
26 июня, 11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
26 июня, 10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
26 июня, 09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
26 июня, 09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

Минприроды России проверило красноярские предприятия

Также было оценено, как в городе идёт перевод частного сектора на современные системы отопления
. Telegram-канал Михаила Котюкова
.
Фото: Telegram-канал Михаила Котюкова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с замминистра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максимом Корольковым. Основной темой встречи стала реализация федерального проекта "Чистый воздух", написал в своём Telegram-канале глава региона. 

Также делегация Минприроды России проверила, как свои обязательства по экологической модернизации производства выполняют "Русал Красноярск" и ТЭЦ-3. Отметим, что все крупные предприятия, которые входят в проект "Чистый воздух", обязаны снизить выбросы загрязняющих веществ в соответствии с планом. Ведётся контроль за достижением показателей по снижению выбросов компаниями. 

К снижению выбросов подключили также малый и средний бизнес. Так, с 1 сентября в отопительный сезон в Красноярске, Ачинске, Лесосибирске и Минусинске юрлицам и ИП будет запрещено использовать бурый и каменный уголь, а также антрацит. 

Помимо этого, в рамках визита в Красноярск было оценено, как в городе идёт перевод частного сектора на современные системы отопления. Принято решение эту программу при федеральной поддержке продолжать дальше.

16994
26
15