В п. Балахта мужчина на КамАЗе сбил 70-летнюю женщину.
ДТП произошло 26 марта на ул. Ленина. Пенсионерка шла по правой обочине по ходу движения транспорта и её сбил мужчина. После случившегося водитель скрылся. Женщину доставили в больницу, где она скончалась от полученных травм, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Госавтоинспекторы опросили очевидцев произошедшего, изучили записи с видеокамер и установили автомобиль, который сбил пешехода.
Как оказалось, за рулём находился 40-летний мужчина. Он не оказал помощи пострадавшей и не сообщил о случившемся в полицию.
Заведено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека". Транспортное средство помещено на спецстоянку.