Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40
Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
25 июня, 17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
25 июня, 16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
25 июня, 16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
25 июня, 16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
25 июня, 15:42
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 15:25
Минусинец отсудил двукратную стоимость подарочного сертификата
25 июня, 15:00

Красноярский лицей отправил начальную школу на дистанционку

В учреждении болеют почти 50% педагогов
школа Антон Балашов, ИА PrimaMedia
школа
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Красноярский лицей № 10, что в Северо-Западном, отправляет учеников начальной школы на дистанционное обучение. Эту информацию родители узнали от директора лицея на выходных, сегодня ее подтвердили в главном управлении образования. Ученики 1-4 классов будут обучаться онлайн с 18 ноября и ориентировочно до 27 ноября. Связано это с тем, что в лицее почти 50% педагогов находятся на больничном. 

Это не массовая история. В остальных учреждениях начальная школа продолжает обучаться очно. Руководители школ исходят из конкретной обстановки в своих учреждениях. Если ситуация осложняется, много заболевших, много контактных, то они имеют право переходить на дистант,

рассказала пресс-секретарь Главного управления образования администрации Красноярска Екатерина Усатенко. 

Напомним, ранее во всех школах города на онлайн-обучение ушли ученики 5-11 классов. Для них предварительная дата выхода на очное обучение — 23 ноября.

16804
26
15