Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 19:30
В Красноярске рассказали о методах борьбы с тополиным пухом
23 июня, 18:16
Красноярцу украл женскую сумку, но не заметил в ней золотые украшения
23 июня, 17:40
С начала лета на водоемах Красноярского края погибли 14 человек
23 июня, 16:50
В Новосибирской области из-за лесных пожаров в Красноярском крае объявлен режим НМУ
23 июня, 16:42
Красноярскому краю грозит более 300 тысяч га лесных пожаров
23 июня, 16:04
Квартиры в Краснодаре от застройщика: жилой комплекс с парком и колесом обозрения
23 июня, 15:51
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
23 июня, 15:00
Назначен руководитель администрации Советского района Красноярска
23 июня, 14:35
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 14:25
В Красноярске ограничили движение транспорта из-за проведения "Студвесны"
23 июня, 13:51
На Торгашинской лестнице стало плохо туристке
23 июня, 13:20
В Канске пьяный мужчина размахивал перед полицейскими бензопилой
23 июня, 12:40
Красноярский край — лидер по капремонту в Сибири
23 июня, 12:36
В ДТП на трассе Красноярского края погибла женщина, трое детей госпитализированы
23 июня, 12:01

В Красноярском крае вводится обязательный масочный режим

Маски надо носить в помещениях и общественном транспорте
маска Аверьянов Илья Владимирович
маска
Фото: Аверьянов Илья Владимирович

В Красноярском крае вводится обязательное использование масок при нахождении в закрытых помещениях и в общественном транспорте. Об этом сообщил сегодня Александр Усс в своем очередном обращении к жителям края. Такой режим вводится по рекомендации главного санитарного врача.

Губернатор отметил, что уже готовился указ, который разрешал бы работу парикмахерских, ателье, части непродовольственных магазинов и других организаций сферы услуг, но его подписание пришлось отложить из-за вспышки заболевания в Северо-Енисейском районе.

"На нашем крупнейшем золотодобывающем предприятии "Полюс" несколько дней назад был выявлен очаг, и там уже около 270 инфицированных. Сейчас завершается тестирование всех работающих, а это более шести тысяч человек, и мы прогнозируем, что число тех, кому потребуется медицинская помощь, может достигнуть нескольких сотен.

В этой связи в Северо-Енисейском районе установлен особый режим въезда и выезда. На месте развёрнут мобильный госпиталь на 400 человек, там работает сводный отряд медиков. Готовятся дополнительные места в соседних районах и в Красноярске, куда больных будут доставлять санитарной авиацией".

Учитывая эти обстоятельства, действующий режим самоизоляции продлен до 31 мая включительно, также вводится масочный режим. Александр Усс подчеркнул, что если в ближайшие дни очаг распространения инфекции в Северо-Енисейском районе будет локализован, то можно будет вернуться к прежним планам.

16804
26
15