В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
26 июня, 18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
26 июня, 17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
26 июня, 16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
26 июня, 15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
26 июня, 14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
26 июня, 13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
26 июня, 13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
26 июня, 12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
26 июня, 11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
26 июня, 10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
26 июня, 09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
26 июня, 09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

Красноярцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Также сегодня на площади у Мемориала Победы зажгут 3 500 свечей. Они составят цифру "85" и фразу: "Красноярск помнит"
. Александр Черных, Управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края
.
Фото: Александр Черных, Управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 22 июня. В День памяти и скорби, 22 июня, в Красноярске прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы. В мероприятии приняли участие губернатор Красноярского края Михаил Котюков, председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко, глава Красноярска Сергей Верещагин, а также депутаты, труженики тыла, участники СВО. Также присутствовали волонтёры и представители различных общественных объединений и конфессий.

С 1941 по 1945 годы из Красноярского края на фронт ушли более 455 тыс. человек. К сожалению, каждый третий из них не вернулся. В начале войны на берегах Енисея были сформированы около 40 воинских формирований, среди которых — 119-я стрелковая бригада, 309-я стрелковая дивизия и 78-я добровольческая бригада, почти вся павшая в боях.

Память погибших красноярцы почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом.

Также сегодня в 21:30 на площади у Мемориала Победы зажгут 3 500 свечей. Они составят цифру "85" и фразу: "Красноярск помнит".

16994
26
15