KrasnoyarskMedia, 28 мая. За неделю число жителей Красноярского края, пострадавших от нападения клещей, выросло еще на 1099 человек. Среди них 258 детей.
Как рассказали в Роспотребнадзоре, в целом с начала сезона вредители успели атаковать 4,7 тысяч жителей региона. В результате 11 человек, в том числе и 6 детей, заболели боррелиозом, еще 6 человек заразились клещевым энцефалитом, а одному пострадавшему диагностировали сибирский клещевой тиф.
Отметим, что на сегодняшний день в регионе проведена акарицидная обработка более 2,3 тысяч гектаров территории.