В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40
Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
25 июня, 17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
25 июня, 16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
25 июня, 16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
25 июня, 16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
25 июня, 15:42
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 15:25
Минусинец отсудил двукратную стоимость подарочного сертификата
25 июня, 15:00
В Красноярске в китайских нектаринах и капусте обнаружили опасных вредителей
25 июня, 14:42
Житель Назарово избил земляка и угрожал ножом полицейским
25 июня, 13:42
Красноярцы проголосовали за дизайн стелы к 50-летию Свердловского района
25 июня, 13:20
В Ачинске автомобиль сбил 19-летнего водителя электросамоката
25 июня, 13:05
На Красноярском море трое парней украли живого осетра
25 июня, 12:40

В Красноярском крае зарегистрировано 60 случаев присасывания клещей

Специалисты Роспотребнадзора советуют при выходе на природу осматривать себя и своих питомцев каждые 20–30 минут
клещ Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
клещ
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 16 апреля. Несмотря на непогоду, клещи продолжают нападать на жителей Красноярского края.

По информации управления Роспотребнадзора по региону, за прошедшую неделю от присасываний клещей пострадали 29 человек (в том числе 11 детей). Всего же с начала сезона зафиксировано 60 обращений к медикам. Также пострадал 21 ребёнок.

Эти членистоногие активны в городском округе Красноярск, а также в таких муниципальных округах, как Индринско-Краснотуранский, Шушенский, Ермаковский, Каратузский, Курагинский, Балахтинско-Новосёловский, Абанский и Ужурский.

Специалисты Роспотребнадзора советуют при выходе на природу осматривать себя и своих питомцев каждые 20–30 минут. 

16994
26
16