Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
19:30
В Красноярске рассказали о методах борьбы с тополиным пухом
18:16
Красноярцу украл женскую сумку, но не заметил в ней золотые украшения
17:40
С начала лета на водоемах Красноярского края погибли 14 человек
16:50
В Новосибирской области из-за лесных пожаров в Красноярском крае объявлен режим НМУ
16:42
Красноярскому краю грозит более 300 тысяч га лесных пожаров
16:04
Квартиры в Краснодаре от застройщика: жилой комплекс с парком и колесом обозрения
15:51
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
15:00
Назначен руководитель администрации Советского района Красноярска
14:35
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
14:25
В Красноярске ограничили движение транспорта из-за проведения "Студвесны"
13:51
На Торгашинской лестнице стало плохо туристке
13:20
В Канске пьяный мужчина размахивал перед полицейскими бензопилой
12:40
Красноярский край — лидер по капремонту в Сибири
12:36
В ДТП на трассе Красноярского края погибла женщина, трое детей госпитализированы
12:01

Завтра на маршруты № 31 и № 55 выйдут работающие на газе автобусы

Всего подвижной состав заменят 26 новых автобусов
. пресс-служба Дептранса Красноярска
.
Фото: пресс-служба Дептранса Красноярска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 10 ноября 2025. С 11 ноября на маршруты № 31 "ЛДК-Академия биатлона" и № 55 "пос. Водников-Железнодорожный вокзал" выйдут автобусы на газомоторном топливе. Это позволяет улучшить экологию и повысить качество работы общественного транспорта. Всего будут курсировать 26 новых автобусов, информирует Дептранс Красноярска. На маршруте № 31 будут работать 10 новых машин, которые заменят весь подвижной состав. На маршруте № 55 в линию будут выходить 16 новых машин.

Общественный транспорт оборудован кондиционерами, системами отопления, датчиками пассажиропотока, видеокамерами. Автобусы адаптированы для маломобильных жителей.

Обновление транспорта происходит по инициативе и при поддержке губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в рамках подготовки города к 400-летию.

До конца года в город доставят 150 автобусов, работающих на газе. С завтрашнего дня на улицах новая техника уже будет на шести маршрутах № 12, 19, 10, 56, 55, 31.

Напомним, что также объявлен конкурс на приобретение за счёт средств экономии бюджета ещё 55 автобусов на газомоторном топливе для АТП № 5. В результате будут полностью выведены из эксплуатации старые машины на дизтопливе со сроком службы 15 лет. Обновление автобусного парка продолжится и в 2026 году. Добавим, что в следующем году в Красноярск поставят ещё 155 единиц техники, работающей на газе.

16994
26
15