В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

В селе Идринско-Краснотуранского муниципального округа открыли врачебную амбулаторию

Медицинскую помощь в амбулатории будут получать 1 550 человек
. пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края
.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В селе Беллык Идринско-Краснотуранского муниципального округа заработала новая врачебная амбулатория. Её строительство шло в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", отмечают в министерстве здравоохранения Красноярского края.

В здании располагаются регистратура, процедурный кабинет, кабинет неотложной помощи, физиотерапевтический и смотровой кабинеты, кабинеты приёма терапевта, педиатра, стоматолога. Кроме того, оборудовано отделение дневного стационара и аптечный пункт. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием.

В медорганизации можно пройти диспансеризацию, профосмотр, оказывать плановую и неотложную медицинскую помощь взрослым и детям, проводить вакцинацию.

Медицинскую помощь в амбулатории будут получать 1 550 человек, в том числе 250 детей.

Добавим, что с 2019 по 2024 годы в Красноярском крае по национальному проекту "Здравоохранение" возвели 21 врачебную амбулаторию. Приобретены и смонтированы 165 ФАПов взамен существующих, которые находились в аварийном состоянии.

Работа по строительству медучреждений первичного звена продолжается в рамках программы модернизации нового нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". За действие проекта в планах возвести 50 ФАПов и врачебных амбулаторий. Кроме того, в 24 поликлиниках, участковых и городских больницах будет проведён капремонт.

Стоит отметить, что благодаря программе модернизации первичного звена в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" в округе в этом году откроются ФАПы в деревнях, как Новая Сыда, Джирим и Николаевка.

16994
26
15