В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
26 июня, 18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
26 июня, 17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
26 июня, 16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
26 июня, 15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
26 июня, 14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
26 июня, 13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
26 июня, 13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
26 июня, 12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
26 июня, 11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
26 июня, 10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
26 июня, 09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
26 июня, 09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

Жители Судостроительной в Красноярске второй день живут без воды и канализации

К вопросу подключилась прокуратура
16 июля 2025, 14:27
Общество
. Telegram-канал Ильи Зайцева
.
Фото: Telegram-канал Ильи Зайцева
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Без воды и канализации остались жители многоэтажного дома, расположенного на ул. Судостроительная, 27д. Об этом сообщил в своём Telegram-канале депутат Законодательного Собрания Красноярского края по Свердловскому одномандатному избирательному округу (часть Свердловского и Центрального районов г. Красноярска), председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Илья Зайцев. На данный момент жители 288 квартир, а это почти 1 000 человек, продолжают находиться в неприемлемых условиях.

По словам депутата, ситуация осложняется ещё и тем, что часть канализационных сетей и канализационная насосная станция, находящаяся в полуразрушенном состоянии, не имеют собственника. То есть неясно, кто обязан устранять аварию и содержать объект.

На данный момент принято решение об откачке стоков. УК привлекает подрядную организацию для обследования сетей и локализации аварии. Прорабатывается вариант дежурства откачивающей техники до ликвидации проблемы. У дома организована точка, где можно набрать холодную воду. Также Илья Зайцев отметил, что к вопросу подключилась районная прокуратура.

"Считаю, что есть все основания для объявления режима угрозы ЧС, что позволит быстрее принять системные меры. Необходимые документы будут подготовлены в ближайшее время", — пишет он в Telegram-канале.

16994
26
15