В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
26 июня, 18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
26 июня, 17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
26 июня, 16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
26 июня, 15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
26 июня, 14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
26 июня, 13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
26 июня, 13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
26 июня, 12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
26 июня, 11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
26 июня, 10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
26 июня, 09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
26 июня, 09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

В районные больницы Красноярского края отправили 32 новых автомобиля

Скоро в регион доставят ещё 8 автомобилей скорой медицинской помощи

В районные больницы 29 территорий Красноярского края отправили 32 новых автомобиля, а именно 12 автомобилей "Lada Granta" и 20 санитарных УАЗов. Транспорт приобретён благодаря национальному проекту "Продолжительная и активная жизнь".

На санитарных автомобилях будут перевозить медиков, пациентов и биологический материал.

Главврач ужурской районной больницы Оксана Дмитриева подчеркнула, что транспорт с хорошей проходимостью, а для сельских дорог это крайне важно.

— Обновление медицинского автопарка — это часть работы по модернизации первичного звена здравоохранения. Новые транспортные средства обеспечат мобильность медработникам и повысят доступность медпомощи жителям. Будем и дальше работать для того, чтобы медицинские учреждения были укомплектованы необходимым транспортом, — отметила Наталия Говорушкина, министр здравоохранения Красноярского края.

Добавим, что автопарк медицинской техники обновляется каждый год. В этом году его пополнят 40 единиц транспорта. Планируется, что в регион доставят ещё 8 автомобилей скорой медицинской помощи. Передадут их в больницы во втором полугодии, пояснили в министерстве здравоохранения Красноярского края.

Кстати, в прошлом году для региональных медорганизаций передали 51 автомобиль медицинского назначения и три мобильных комплекса (передвижной флюорограф, маммограф и передвижной ФАП). Также было выделено порядка 90 млн руб. на приобретение 25 автомобилей скорой помощи.

16994
26
15