Военнослужащего осудили за самовольное оставление воинской части на 6 лет колонии общего режима, сообщает пресс-служба красноярского гарнизонного военного суда.
В декабре 2022 года контрактник после лечения в госпитале решил не возвращаться в воинскую часть. Младший сержант стал проживать в населённом пункте Красноярского края.
В апреле 2023 года его задержали полицейские. На время расследования мужчину прикомандирован к воинской части Красноярского гарнизона. В мае 2023 года он снова не прибыл на службу.
В ноябре 2023 года контрактника вновь задержали.
Гарнизонный военный суд назначил нарушителю 6 лет лишения свободы в ИК общего режима.