В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
26 июня, 18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
26 июня, 17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
26 июня, 16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
26 июня, 15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
26 июня, 14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
26 июня, 13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
26 июня, 13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
26 июня, 12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
26 июня, 11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
26 июня, 10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
26 июня, 09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
26 июня, 09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

Благодаря губернатору красноярцы получили ключи от своих квартир на Норильской

Дом был возведён, но ключи жильцы всё никак не могли получить
29 февраля 2024, 10:00
Общество
. Telegram-канал Михаила Котюкова
.
Фото: Telegram-канал Михаила Котюкова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

После вмешательства губернатора Красноярского края Михаила Котюкова жители получили ключи от своих квартир в доме на ул. Норильской.

О том, что красноярцы не могут получить ключи от квартир, они недавно писали в комментариях Telegram-канала губернатора. По их словам, дом готов, но его всё не вводят в эксплуатацию.

— Поручил администрации города и мэру Красноярска оперативно разобраться с проблемой и решить вопрос, — отметил Михаил Котюков.

Как оказалось, во время строительства недалеко на участке было организовано производство бетона. Для этого была введена санитарно-защитная зона. В неё как раз попал дом.

— Производство давно закрыто, но собственница участка не уведомила об этом службы, занимающиеся оформлением документации. В итоге разобрались и привели всё в соответствие, — добавил губернатор. — Теперь разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено. Жильцы могут переезжать в свои квартиры.

16994
26
15