Трагедия произошла ночью 18 февраля на Красноярском водохранилище. У села Лебяжье Краснотуранского района произошло возгорание палатки, в которой спали двое рыбаков. В результате один из мужчин скончался, а другой получил ожоги и был госпитализирован.
Как отметили в полиции, палатка отапливалась дровами. В настоящее время причины пожара устанавливаются.