Сразу на 52 территориях Красноярского края официально сняли особый противопожарный режим. По данным краевой службы спасения, ограничения снимаются уже с сегодняшнего дня.
Отметим, что режим продолжает действовать в в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском и Северо-Енисейском районах. Таким образом, здесь все еще нельзя разводить костры, сжигать траву и мусор, а также готовить еду на открытом огне. Нарушителям грозит штраф.