В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40
Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
25 июня, 17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
25 июня, 16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
25 июня, 16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
25 июня, 16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
25 июня, 15:42
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 15:25
Минусинец отсудил двукратную стоимость подарочного сертификата
25 июня, 15:00
В Красноярске в китайских нектаринах и капусте обнаружили опасных вредителей
25 июня, 14:42
Житель Назарово избил земляка и угрожал ножом полицейским
25 июня, 13:42

Красноярская прокуратура нашла грубые нарушения в школьной столовой, где отравились дети

В пришкольном лагере школы №24 у шестерых детей диагностировали кишечную инфекцию
Школьная столовая ИА PrimaMedia
Школьная столовая
Фото: ИА PrimaMedia

Прокуратура края после сообщений родителей и публикаций СМИ о том, что в пришкольном лагере красноярской школы №24 отравились дети, провела проверку. 

Ранее сообщалось, что 6 детей, посещающих пришкольный лагерь, почувствовали себя плохо. У них была высокая температура и рвота. Предварительно у пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция. 

Было установлено, что за организацию питания в школе отвечает ООО "Развитие" на основании договора, заключенного с МАУ "Центр питания". ООО "Развития" — та самая организация, которая отвечала за питание детей в школах, где в феврале произошло массовое отравление и заболевание учащихся иерсиниозом.

Выездная проверка прокуратуры и Роспотребнадзора обнаружила в школьной столовой грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований. 

"В пищеблоках не соблюдается режим и сроки хранения продуктов питания, инвентарь для приготовления пищи не имеет маркировки, условия его хранения не соответствуют предъявляемым требованиям. Допускаются иные нарушения закона", сообщили в краевой прокуратуре. 

Прокуратура Советского района Красноярска внесла представление в ООО "Развитие", решается вопрос о привлечении организации к административной ответственности.

Новых случаев отравления в школе не выявлено. 

16804
26
15