Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
На АЗС Красноярска ввели ограничения на продажу топлива
09:25
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
09:15
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
07:35
На улице Пожарского в Красноярске перекрыли движение транспорта
22 июня, 18:54
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 18:00
При ДТП на Авиаторов иномарка перелетела через забор
22 июня, 17:40
В Ачинске запущена вторая очередь промышленного парка: новые резиденты и рабочие места
22 июня, 16:36
Минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне
22 июня, 16:14
В Красноярском крае увеличили группировку для тушения лесных пожаров до 1 773 человек
22 июня, 15:14
Красноярцы отдали мошенникам более 1 млрд рублей
22 июня, 15:00
В Красноярском крае в лобовом столкновении ВАЗа и КамАЗа погибли двое подростков
22 июня, 14:13
Железногорец украл из магазина часы и тут же был задержан
22 июня, 13:20
На Семафорной под Мичуринским мостом до 3 июля перекрыто две полосы
22 июня, 12:44
На "Столбах" пропали двое школьников
22 июня, 12:40

Красноярские зоозащитники спрятали собаку, которая вцепилась ребенку в лицо

Они уверены: после этого пес может пострадать
собака инет
собака
Фото: инет

Красноярские зоозащитники спрятали собаку, которая напала на 2-летнего ребенка и укусила его за лицо. Любители бездомных псов уверены — собаке после этого угрожает опасность. Хотя по закону единственное, что ей "грозит" — пожизненное содержание в приюте с хорошим питанием и необходимой помощью специалистов. 

Напомним, инцидент произошел на выходных на ул. Норильской. Мама сама подвела своего двухлетнего сына к лежащей собаке, потому что тот захотел ее погладить. Как позже пояснила мама ребенка, они знают эту собаку, потому что она давно живет у них во дворе и они ее сами подкармливают. Кончилось все тем, что собака бросилась на малыша и прокусила ему лицо. Мальчика увезли в больницу и наложили несколько швов. 

При этом собака была чипирована, то есть уже побывала в приюте, но ее выпустили, так как не нашли признаков агрессии. После происшествия на место выехала бригада отлова, но именно ту собаку не нашла, пришлось отлавливать других собак. 

Их доставили в пункт передержки. Все они пройдут процедуру стерилизации, лечения и биркования. Скорее всего, одну собаку признают агрессивной. В таком случае собака будет содержаться в приюте пожизненно. В день на её содержание будет тратиться 126 рублей. Условия для таких животных — очень хорошие: чистая просторная будка, постоянное питание,

сообщили сегодня в официальном паблике Красноярска "ВК".

Отметим, что ситуация с бродячими собаками в Красноярске остается напряженной. На улицах псы сбиваются в стаи и представляют опасность для детей и взрослых. Нападения на людей происходят регулярно. А в начале 2020 года обстановка в городе и вовсе была чудовищной — тогда бродячие псы сожрали на улицах четырех человек. По заключению экспертизы, все жертвы умерли от обильного кровотечения вследствие многочисленных укусов животных. 

16804
26
16