Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 19:30
В Красноярске рассказали о методах борьбы с тополиным пухом
23 июня, 18:16
Красноярцу украл женскую сумку, но не заметил в ней золотые украшения
23 июня, 17:40
С начала лета на водоемах Красноярского края погибли 14 человек
23 июня, 16:50
В Новосибирской области из-за лесных пожаров в Красноярском крае объявлен режим НМУ
23 июня, 16:42
Красноярскому краю грозит более 300 тысяч га лесных пожаров
23 июня, 16:04
Квартиры в Краснодаре от застройщика: жилой комплекс с парком и колесом обозрения
23 июня, 15:51
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
23 июня, 15:00
Назначен руководитель администрации Советского района Красноярска
23 июня, 14:35
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 14:25
В Красноярске ограничили движение транспорта из-за проведения "Студвесны"
23 июня, 13:51
На Торгашинской лестнице стало плохо туристке
23 июня, 13:20
В Канске пьяный мужчина размахивал перед полицейскими бензопилой
23 июня, 12:40
Красноярский край — лидер по капремонту в Сибири
23 июня, 12:36
В ДТП на трассе Красноярского края погибла женщина, трое детей госпитализированы
23 июня, 12:01

Бывшего главу "УДИБ" будут судить за гибель 4 красноярцев - их разорвали собаки

Других жертв агрессивных псов госпитализировали
псина инет
псина
Фото: инет

В Красноярске до суда дошло дело бывшего руководителя муниципального учреждения "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства". 42-летнего Евгения Петрюка обвиняют по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Об этом сообщает краевой СК.

По версии следствия, недобросовестное отношение руководителя к службе в период с октября 2019 года  по февраль 2020 года привело к бесконтрольному увеличению численности бродячих собак на территории города. Расплодившиеся голодные псы стаями нападали на людей. Четырех человек собаки загрызли до смерти. Причиной гибели людей эксперты назвали обильную кровопотерю из-за укусов животных. Двум жителям, в том числе 9-летнему мальчику, был причинен вред здоровью средней степени тяжести. Тогда ребенка госпитализировали и провели несколько операций. 

После этих жутких случаев в Красноярске ввели режим ЧС биолого-социального характера. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд. 

16804
26
15