14-летний подросток — единственный выживший член семьи, погибшей из-за схода лавины на лыжной базе в Норильске, находится в тяжелом состоянии. Тем не менее, он снят с аппарата ИВЛ и дышит самостоятельно. Об этом сегодня сообщили в краевом минздраве.
Пострадавшего доставили в Норильскую межрайонную больницу вчера утром. Местные врачи провели консультации с краевыми специалистами, а также с федеральными экспертами из института хирургии им.А.В.Вишневского.
На сегодняшний день врачи все еще оценивают состояние мальчика как стабильно тяжелое.