В Красноярске вынесли приговор местному жителю, обвиняемому в краже денег. Так, ранее в полицию обратился мужчина, который сообщил о пропаже средств с банковского счета: по словам потерпевшего, ему стали приходить уведомления о снятии денег со счета. Сначала мужчина подумал, что его банковской картой воспользовалась его супруга, однако вскоре стало ясно, что карта находилась в руках злоумышленника. В итоге неизвестный успел снять со счета около 4,5 тысяч рублей.
В ходе расследования полицейские вышли на след 38-летнего мужчины. Выяснилось, что он нашел чужую карту на улице и не смог удержаться, чтобы ею не воспользоваться. Такие действия попали под ч.3 ст.158 УК РФ (Кража) и в итоге суд вынес нарушителю вердикт в виде 1,5 лет условно.