В Красноярске предстанут перед судом пятеро человек, обвиняемых в мошенничестве с недвижимостью. Дело в том, что с помощью поддельных документов на квартиры умерших преступники находили потенциальных покупателей, однако после получения предоплаты переставали выходить на связь. Таким образом, денег лишились 12 человек, а общая сумма ущерба составила около 13 млн рублей.
Отметим, что мужчин задержали в конце 2019 года, а двое из них уже были судимы. На этот раз действия нарушителей попали под ч.3 и 4 ст.159 УК РФ (Мошенничество), а материалы дела уже направлены в Центральный районный суд.