Красноярскому краю грозит более 300 тысяч га лесных пожаров
16:04
Квартиры в Краснодаре от застройщика: жилой комплекс с парком и колесом обозрения
15:51
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
15:00
Назначен руководитель администрации Советского района Красноярска
14:35
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
14:25
В Красноярске ограничили движение транспорта из-за проведения "Студвесны"
13:51
На Торгашинской лестнице стало плохо туристке
13:20
В Канске пьяный мужчина размахивал перед полицейскими бензопилой
12:40
Красноярский край — лидер по капремонту в Сибири
12:36
В ДТП на трассе Красноярского края погибла женщина, трое детей госпитализированы
12:01
В Красноярске могут приостановить вещание телеканалов и радиостанций
11:20
При пожаре в Бородино погиб мужчина
11:00
Красноярцы отдали мошенникам более 1 млрд рублей
10:20
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
09:50
Из Красноярска в Монголию отправили первую в этом году партию мороженого
09:48

Красноярские ТРЦ, общепит и фитнес-клубы снова просят губернатора разрешить им работать

Бизнесмены говорят о безработице и сокращении налоговых поступлений в бюджет
планета инет
планета
Фото: инет

Краевая Ассоциация операторов фитнес-индустрии, Сибирская Ассоциация Гостеприимства и ТРЦ "Планета" обратились к властям региона с просьбой разрешить работать предприятиям общественного питания, фитнес-центрам и торгово-развлекательным центрам города с 9 августа или раньше.

Обращение продиктовано продолжающимся ростом убытков, которые терпят подписавшиеся организации вследствие беспрецедентно долгого периода ограничительных мер, утвержденных Правительством Красноярского края... В общей сложности на эти организации приходится более 10 тыс рабочих мест. Предприятия общественного питания обеспечивают более 3000 рабочих мест. Фитнес-центры обеспечивают около 4000 рабочих мест. На ТРЦ "Планета" приходится более 3000 рабочих мест,

говорится в обращении предпринимателей.

При этом подписавшиеся указывают на опыт Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, "которые работают в полную силу с начала июня и при этом роста заболеваемости в них не происходит". 

Официальные письма бизнесмены направили в адрес Губернатора Красноярского края, руководителя краевого Управления Роспотребнадзора, мэра Красноярска, а также Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Пока режим ограничений в крае, касающийся работы некоторых организаций, продлен до 9 августа включительно. 

16804
26
21