Красноярскому краю грозит более 300 тысяч га лесных пожаров
16:04
Квартиры в Краснодаре от застройщика: жилой комплекс с парком и колесом обозрения
15:51
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
15:00
Назначен руководитель администрации Советского района Красноярска
14:35
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
14:25
В Красноярске ограничили движение транспорта из-за проведения "Студвесны"
13:51
На Торгашинской лестнице стало плохо туристке
13:20
В Канске пьяный мужчина размахивал перед полицейскими бензопилой
12:40
Красноярский край — лидер по капремонту в Сибири
12:36
В ДТП на трассе Красноярского края погибла женщина, трое детей госпитализированы
12:01
В Красноярске могут приостановить вещание телеканалов и радиостанций
11:20
При пожаре в Бородино погиб мужчина
11:00
Красноярцы отдали мошенникам более 1 млрд рублей
10:20
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
09:50
Из Красноярска в Монголию отправили первую в этом году партию мороженого
09:48

В Красноярском крае вводится обязательный масочный режим

Маски надо носить в помещениях и общественном транспорте
маска Аверьянов Илья Владимирович
маска
Фото: Аверьянов Илья Владимирович

В Красноярском крае вводится обязательное использование масок при нахождении в закрытых помещениях и в общественном транспорте. Об этом сообщил сегодня Александр Усс в своем очередном обращении к жителям края. Такой режим вводится по рекомендации главного санитарного врача.

Губернатор отметил, что уже готовился указ, который разрешал бы работу парикмахерских, ателье, части непродовольственных магазинов и других организаций сферы услуг, но его подписание пришлось отложить из-за вспышки заболевания в Северо-Енисейском районе.

"На нашем крупнейшем золотодобывающем предприятии "Полюс" несколько дней назад был выявлен очаг, и там уже около 270 инфицированных. Сейчас завершается тестирование всех работающих, а это более шести тысяч человек, и мы прогнозируем, что число тех, кому потребуется медицинская помощь, может достигнуть нескольких сотен.

В этой связи в Северо-Енисейском районе установлен особый режим въезда и выезда. На месте развёрнут мобильный госпиталь на 400 человек, там работает сводный отряд медиков. Готовятся дополнительные места в соседних районах и в Красноярске, куда больных будут доставлять санитарной авиацией".

Учитывая эти обстоятельства, действующий режим самоизоляции продлен до 31 мая включительно, также вводится масочный режим. Александр Усс подчеркнул, что если в ближайшие дни очаг распространения инфекции в Северо-Енисейском районе будет локализован, то можно будет вернуться к прежним планам.

16804
26
15