Продавец в Красноярском крае выплатит покупателю 157 тысяч рублей за неисправный генератор
10:27
Авито: В СФО моторные лодки стали самым популярным видом водного транспорта
09:35
Назначен новый министр тарифной политики Красноярского края
09:01
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
24 июня, 21:25
На трассе Мотыгино – Орджоникидзе перекроют движение
24 июня, 18:47
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 18:35
Пожары в лесах Красноярского края тушат около 2 тысяч человек
24 июня, 17:40
В Красноярске изменят схему движения автобусов в микрорайоне Шинников
24 июня, 16:59
Предприниматель из Канска получил условный срок за махинации с отловом собак
24 июня, 16:50
В Красноярском крае в мясной продукции выявлены нарушения
24 июня, 16:34
Отремонтирован участок трассы Саянск – Тубинск – граница Курагинского округа
24 июня, 15:50
Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
24 июня, 15:25
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 15:10
Двоих красноярцев осудили за торговлю контрафактной туалетной бумагой
24 июня, 15:00
В Красноярском крае объявлено штормовое предупреждение на 25 и 26 июня
24 июня, 14:08

Как будут учиться и сдавать ОГЭ и ЕГЭ школьники – Министерство просвещения определилось

Порядок проведения экзаменов изменится
Порядок проведения экзаменов изменится Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Порядок проведения экзаменов изменится
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Министерство просвещения и Рособрнадзор подготовили приказы, которые касаются проведения экзаменов в девятых классах.

Учащиеся будут сдавать ОГЭ в своей школе. В организации экзамена смогут принимать участие их учителя. Такие проекты подготовили ведомства в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

С 1 июня по 31 июля проведут основные госэкзамены по русскому языку и математике. Регионы сами будут определять, в каких числах проэкзаменуют школьников. Предметы по выбору ребята сдавать не будут.

Возможно, ученики будут проходить ОГЭ в школе, где они учатся. Итоговые собеседования для допуска к экзаменам (для тех, кто не сдал) намечены на май. Возможно, их организуют в дистанционном формате. 

По результатам четвертей выставят оценки по физкультуре, музыке, ИЗО, ОБЖ, технологии и мировой культуре. Сделать это предлагается в срок до 30 мая.

Для учащихся 5-11 классов ничего не изменится. Ребята продолжат проходить школьную программу дистанционно. В таком же формате состоятся консультации для подготовки учеников 9-го и 11-го классов к итоговым экзаменам. Одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ в обычном режиме с 8 июня, пишет РГ.

Алена Шульц

222421
32
24