Движение будет открыто по маршрутам № 18, 18С, 40, 40А, 40С в направлении садовых обществ, расположенных в районе Полигона и Кузнецовского плато. Кроме того, на весенне-летний период продлятся схемы движения нескольких рейсов двух автобусных маршрутов: № 37 – до садового общества "Гренада" и № 19 – до садового общества "Южное".
Учитывая погодные условия и еще низкий пассажиропоток, до 26 апреля будет действовать временное расписание – на каждом маршруте будет работать по одному автобусу. Постоянное расписание на весь весенне-летний период с большим числом автобусов заработает с 27 апреля.
Схемы движения маршрутов:
- № 18 "Предмостная площадь – Сады", пр. им. газ. "Красноярский рабочий" – ул. Корнетова – ул. Московская – ул. Мичурина – ул. Кутузова – ул. Монтажников – автодорога на Кузнецовское плато — Сады;
- № 18С "ОАО Красфарма – Сады", ул. 60 лет Октября – ул. Павлова – ул. Мичурина – ул. Кутузова – ул. Монтажников — автодорога на Кузнецовское плато — Сады;
- № 40 "Предмостная площадь – Полигон", пр. им. газ. "Красноярский рабочий" – ул. Корнетова – ул. Московская – ул. Мичурина – ул. Кутузова – ул. Монтажников – ул. Садовая (Полигон) ˗ Полигон;
- № 40А "А/в Восточный – ул. Мичурина — Полигон", пр. им. газ. "Красноярский рабочий" – ул. Коломенская ˗ ул. Московская – ул. Мичурина – ул. Кутузова – ул. Монтажников – ул. Садовая (Полигон) — Полигон;
- № 40С "пл. Котельникова – Автовокзал "Восточный" – Сады — Полигон", ул. Московская 32/2 — ул. Волгоградская ˗ ул. Мичурина ˗ ул. Московская ˗ пр. им. газ. "Красноярский рабочий" – Автовокзал "Восточный" — ул. Тамбовская — ул. Говорова — ул. Аральская - ул. Амурская — ул. Даурская ˗ автодорога на Кузнецовское плато ˗ ул. Садовая (Полигон) - Полигон.