Толстый слой жира и нагара мигом отвалится от стенок духовки: мощный метод без капли химии
04:00
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
24 апреля, 19:20
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
24 апреля, 18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
24 апреля, 17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
24 апреля, 17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
24 апреля, 16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
24 апреля, 16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
24 апреля, 14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
24 апреля, 14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
24 апреля, 13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
24 апреля, 13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
24 апреля, 12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
24 апреля, 12:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: закон о самозанятых, дефекты на космодроме и молочный фальсификат

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
28 ноября 2018, 11:00 Общество

На стартовой площадке "Восточного" обнаружено несколько критических дефектов. Мордобой в шоу Малахова побудил власти задуматься о необходимости цензуры. В Курском ночном клубе двое мужчин на сцене обнажились ради нового смартфона. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Путин подписал закон о налоге для самозанятых

Президент РФ подписал пакет законов о проведении в четырех регионах РФ эксперимента по введению налога на профессиональный доход (закон о самозанятых). Соответствующее уведомление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Закон был принят Госдумой 15 ноября и одобрен Советом Федерации 23 ноября.

Закон предполагает, что с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан будет введен налог на профессиональный доход. Налоговая ставка устанавливается в размере 4% от дохода, полученного при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам, и 6% в отношении доходов, полученных от реализации индивидуальным предпринимателям (ИП) и юридическим лицам. Пороговое значение дохода, при котором можно использовать данный режим, — не более 2,4 млн рублей в год (200 тыс. рублей в месяц).

Суд арестовал на два месяца 12 украинских моряков

Суд Симферополя арестовал на два месяца 12 из 24 украинских моряков, задержанных в связи с инцидентом в Керченском проливе. Под арест до 25 января 2019 года помещены Андрей Опрыско, Сергей Цыбизов, Юрий Будзыло, Владимир Терещенко, Виктор Беспальченко, Владимир Варымез, Михаил Власюк, Богдан Головаш, Сергей Чулиба, Владислав Костышин, Сергей Попов, Роман Мокрюк.

Подсудимых доставили в Симферополь из Керчи. Заседания в Киевском районном суде шли параллельно в трёх залах. Рассмотрение дел остальных моряков состоится завтра, 28 ноября.

Напомним, в воскресенье, 25 ноября, три судна ВМС Украины пересекли границу России и направились в сторону Керченского пролива. Действия Киева расценили как провокацию. Позже ФСБ сообщила о задержании всех трёх судов.

Названа возможная причина пожара на ледоколе "Виктор Черномырдин"

Возгорание на строящемся ледоколе "Виктор Черномырдин" мог произойти из-за нарушения техники безопасности во время выполнения работ сотрудниками подрядной организации. Об этом сообщили в пресс-службе Адмиралтейских верфей.

Из сообщения пресс-службы: "В настоящий момент пожар на ледоколе „Виктор Черномырдин“ потушен. По предварительной версии, возгорание в котельном отделении ледокола произошло в результате нарушения техники безопасности во время выполнения работ сотрудниками подрядной организации".

На стартовой площадке "Восточного" обнаружено несколько критических дефектов

Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие "Роскосмоса") разместил на сайте госзакупок заявку на проектные и ремонтные работы на космодроме "Восточный", в которой, среди прочего, упоминаются критические дефекты на стартовой площадке "Союза-2".

В приложении к техническому заданию (договор с 31 ГПИСС), где перечислены нарушения, которые необходимо устранить подрядчику, перечислено три критических дефекта (п. 1, 5, 7). Речь идет о центральном распределительном пункте, резервуаре для сбора сточных вод и стартовом сооружении.

В США обвинили российские СМИ в правдивости

Экс-замглавы Министерства внутренней безопасности США (МВБ) Сюзанн Споулдинг заявила, что российские СМИ говорят правду, чтобы ослабить американцев. В ходе дискуссии в CSIS, посвященной глобальной безопасности, бывшая замминистра посетовала, что, представляя правдивую информацию, российские СМИ просто пытаются ухудшить ситуацию в США, поэтому необходимо этому противодействовать.

"Россия ни на чьей стороне. Она на своей стороне. И ее стремление не в том, чтобы сделать нас лучше и не в том, чтобы поднять наши проблемы, решить их, а чтобы сделать нас слабее", — добавила она.

Пятая часть молочной продукции в РФ оказалась фальсификатом

Доля фальсификата среди молочных продуктов на российском рынке может достигать 20%. Такие данные 27 ноября привел глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в кулуарах V международного агропромышленного молочного форума в подмосковном Красногорске.

"У нас по ряду продукции есть цифры разные. По нашим исследованиям, мы работаем по риск-ориентированному подходу, до 20% есть масса примеров фальсификата — и 18%, и 19%, и 20%", — цитирует его "РИА Новости".

Данкверт обратил внимание, что нарушители, которые предоставляют покупателям недостоверную информацию, также наносят ущерб и государству. Кроме того, глава ведомства подчеркнул, что недобросовестные предприниматели могут покупать протоколы исследований продукции с положительными результатами.

Скончался создатель "Губки Боба квадратные штаны"

В США скончался художник-аниматор, создатель мультперсонажа "Спанч-Боб" Стивен Хилленбург. Художник умер в возрасте 57 лет.

О смерти художника сообщила компания Nickeloden. Известно, что в прошлом году художнику диагностировали заболевание нервов.

Двое юношей в ночном клубе разделись догола ради смартфонов

В Курском ночном клубе двое мужчин на сцене обнажились ради нового смартфона. Смельчаки без комплексов решили поучаствовать в конкурсе от компании по ремонту мобильных телефонов. Тот, кто смог сбросить с себя всю одежду, мог стать счастливым обладателем дорогостоящего гаджета. На видео видно, что участники довольно быстро раздеваются до нижнего белья, но для выигрыша этого недостаточно. Под крики толпы ведущий требует оголиться полностью.

Конкурсанты от такого предложения сперва робеют. Однако один из них всё-таки набирается смелости и поворачивается спиной к зрителям. Впрочем, такой поступок у публики одобрения не вызвал. Многие посчитали, что ради "яблочной" продукции для этого молодого человека раздеться на людях не предел.

Ставший бомжом Шура решил побороться за жилье

Певец Шура (Александр Медведев) подал иск в Черемушкинский суд Москвы против нового владельца своей квартиры, который якобы обманом присвоил недвижимость 15 лет назад. Такая информация содержится в материалах, подготовленных пресс-службой артиста (есть в распоряжении "Ленты.ру").

Квартира, которая стала причиной иска, была куплена Шурой в 2003 году, сейчас ее рыночная стоимость оценивается в 35 миллионов рублей.

Певец заявляет, что при заключении сделки стал жертвой черных риелторов. "Мошенник вписал в контракт свое имя вместо реального покупателя квартиры, однако в тот раз никто не обратил на это внимания, — поясняют в пресс-службе артиста. — Правда открылась (...), когда неизвестные попытались проникнуть (...) в жилище, предъявив документы, согласно которым Шура не является хозяином собственной квартиры".

Мордобой в шоу Малахова побудил власти задуматься о необходимости цензуры

Телеканал "Царьград" разыскал четырех депутатов из разных фракций Госдумы, которые резко осудили шоу Андрея Малахова на "России 1" и выступили за создание органа, "который бы не пропускал грязь в эфир СМИ". Один из парламентариев, председатель оргкомитета по подготовке Бессмертного полка, единоросс Николай Земцов обратился с письмом к гендиректору ВГТРК, которой принадлежит "Россия 1", Олегу Добродееву.

Поводом к обращению стал выпуск передачи "Прямой эфир с Андреем Малаховым", посвященный расставанию шоумена Гогена Солнцева с 63-летней супругой Екатериной Терешкович, сделавшей пластическую операцию. В обращении к Добродееву депутат отметил "крайне низкий культурный и воспитательный уровень" некоторых программ на его канале, приведя в пример выпуски с Солнцевым.