С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
18 апреля, 12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
18 апреля, 12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
18 апреля, 12:00
Железногорец за жестокое убийство 16-летней девушки отправится в тюрьму на 21 год
18 апреля, 11:38
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: в Сибири развели крыс-шизофреников и убили двух роботов

Обзор самых интересных событий утра в обзоре ИА KrasnoyarskMedia
28 июня 2017, 12:55 Общество

Кентуккийская курица-лузер. Рэпер-гермафродит. Сибирские роботы-уголовники. Крысы-шизофреники на службе науки, глубокомысленное молчание агента Фокса Малдера и другие новости и события — в специальном обзоре ИА KrasnoyarskMedia.

Русский клещ заразил американского "веселого молочника" энцефалитом

Проживающий на Алтае, перебравшись туда в прошлом году из Богучанского района Красноярского края, американский фермер Джастас Уолкер, прославившийся в интернете как "веселый молочник", попал в больницу — после укуса энцефалитного клеща. О чем супруга Уолкера Ребекка сообщила во "ВКонтакте".

— Друзья, просим прощения, что в этом месяце было мало видео. Этот месяц был очень тяжелым. Джастас попал в больницу с энцефалитом после укуса клеща. Просим молиться и спасибо вам, — написала она.

Уолкер родился в 1982 году в Канзасе. Его родители, протестантские миссионеры, переехали в Россию, когда Джастину было 11. В 2000-м Уолкеры-старшие, сделав все свои душеспасительные дела, отбыли обратно в Америку, а Джастас остался. С 2000 по 2004 годы жил в Красноярске, занимался звукозаписью, концертами, преподавал английский язык. Прозвище Веселый молочник получил в 2014 году, после сюжета на канале "Россия 1", где названный прокомментировал эмбарго, наложенное Россией на сыр моцареллу, сатанински при этом смеясь.

Сотрудники новосибирского СИЗО сбили двух роботов-контрабандистов

Сотрудники СИЗО-1 в Новосибирской области за несколько дней сбили два коварных квадрокоптера-беспилотника, с помощью которых подследственным пытались передать "запрещенку" — мобильные телефоны, сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН. По информации ведомства, неизвестный управлял роботами "на значительном расстоянии от СИЗО, и, заметив приближение сотрудников учреждения, скрылся на автомобиле", — рассказали РИА Новости в ГУФСИН по региону.

Позже сотрудники СИЗО нашли на территории сбитый квадрокоптер с четырьмя мобильными "на борту". Уточняется: через несколько дней в СИЗО снова упорно попытались доставить дроном еще три телефона. Этот квадрокоптер также был бдительно повержен. Кстати, передача или попытка передачи запрещенных предметов в СИЗО влечет за собой административный штраф от 3 до 5 тыс рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Сибирские ученые вывели новый вид целебных крыс-шизофреников

Ученые Новосибирского Института цитологии и генетики вывели единственную в мире генетическую линию крыс, своим поведением копирующих больных людей, пишет "Наука в Сибири".

— Выведенная линия крыс уникальна, она единственная в мире, и эти животные похожи на больных шизофренией людей и по своему виду, и по уровню гормонов, и по уровню медиаторов стресса в мозгу, — гордится старший научный сотрудник лаборатории эволюционной генетики Татьяны Алехиной. Поясняя: выведение крыс с каталепсией (склонных к спонтанному застыванию и в то же время непроизвольному нервному возбуждению) заняло у них более сорока лет.

— Мы отбирали крыс, застывающих на длительный период, и в итоге получили животных со сниженным содержанием медиаторов, гормонов (в том числе и половых), с повышенным уровнем беспокойства и страха, с лысинами на шерсти и с более низким весом. Так что на сегодняшний день в линии "генетическая кататония" мы имеем модель шизофрении, депрессии и невроза, — веско сказала Алехина.

Ученые надеются, что новые полезные крысы позволят выяснить, какие биохимические и гормональные изменения характерны для шизофрении. Это, в свою очередь, позволит лучше понимать течение болезни и предполагать, что будет происходить с пациентом-человеком.

Более половины молодых россиян считают себя храбрыми алчными циниками

Больше половины молодых россиян — 60% — назвали себя циниками в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом 46% опрошенных из числа людей старшего поколения с ними, похоже, не совсем согласны, так как отметили, что в наибольшей степени молодежи в России присуща дружелюбность. 42% молодых респондентов заявили, что главным своим качеством полагают искренность, 69% сказали "активность", почти 50% ответили, что главным качеством нынешней молодежи является алчность, а 52% опрошенных в возрасте 25-34 года мрачно присовокупили: основным качеством молодежи России является агрессивность. И дальше: 45% наших юных соотечественников ответили, что им свойственно трудолюбие, 62% — храбрость, а 25%, напротив, трусость.

Почти половина молодых людей убеждена, что они "достаточно религиозны", однако 39% опрошенных людей старшего поколения утверждают, что нет, это не так! Около 40% сказали, что им интересна политика, и 44% пожилых людей с этим охотно согласились.

— Межпоколенческий конфликт, характерный для девяностых годов, ушел в прошлое. Сегодня старшее поколение лучше, чем прежде, оценивает молодежь. Сами молодые люди стали внимательнее относиться к своему здоровью, больше заниматься спортом, ведут себя более благожелательно и дружелюбно. Среди молодых людей больше патриотов, — прокомментировал генеральный директор Фонда ВЦИОМ Абрамов данные опроса, проведенного среди 1200 человек и опубликованные вчера на сайте Фонда.

На выборах мэра американского города питбуль обошел осла и курицу

Питбуль-трехлетка по кличке Бриннет Паултро стал новым мэром американского города Рэббит-Хэш в штате Кентукки, опередив на выборах других почтенных кандидатов: курицу, кота и осла, вещает канал WDRB-TV. Добавив: Бриннет Паултро стал четвертым псом в истории города, который возглавит местную администрацию.

В Рэббит-Хэше, где проживают чуть более трехсот человек, демократия такая началась в 1998-м, когда выборы привели к власти дворнягу Гуфи Борнмэн. В начале нулевых ее сменил на важной должности лабрадор Джуниор Кокран, третьим мэром стала бордер-колли Люси Лу. Причем она же стала и единственным кентуккийским псом, заявившем о своих президентских амбициях: Люси планировала баллотироваться на прошедших выборах с утопической программой ликвидации правительства. Однако, к досаде, что-то пошло не так, и победил Трамп.

Меж тем, пользователи соцсетей отметили, что пора бы уже все-таки стать еще более толерантными и в следующий раз наконец-то избрать мэром не опять собаку, а курицу. Ну или осла.

Рэпер Баста прокомментировал возможный гермафродитизм рэпера Децла

Музыкант Кирилл Толмацкий, более известный как Децл, подал четыре иска к музыканту Василию Вакуленко, более известному как Баста — из-за оскорблений в Twitter. Сумма, которую Толмацкий требует с Басты в качестве компенсации морального вреда, составляет, как гласят документы приведенные 360TV, 4 млн рублей – по миллиону за выпад.

Напомним. Причина исков — посты Басты на своей странице в Twitter, где он опубликовал фото с Толмацким и "неким животным" (как то: мамонтовым ослом – прим. KrasnoyarskMedia) и с подписью "Знатная шерсть", а так же твиты с фразами "Шок!" Есть информация, что Кирилл Толмацкий — гермафродит" и "Опрос среди подписчиков. Является ли Кирилл Толмацкий (Децл) гермафродитом? Да или нет?". Кроме того, подать иск к Басте Толмацкого заставил и твит "Децл — лохматое ЧМО".

В заявлениях Децл пишет, что все эти вещи порочат его честь и достоинство. Кроме того, он указывает на внушительное количество подписчиков Басты в Twitter. А среди них, — волнуется Децл, наверняка есть и несовершеннолетние. А тут: гермафродит! Конфликт между артистами начался суть по ерунде — из-за громкой музыки в клубе Басты "Газгольдер", которая мешала Толмацкому и его семье отдыхать. После посещения заведения Децл выразил недовольство в своем Twitter… и понеслась.

Баста, меж тем, заявил во вторник Ленте.ру, он вполне готов отказаться от своих слов о том, что хип-хоп-исполнитель Децл – гермафродит. Но в случае, если оппонент предоставит опровергающие это заявление результаты медицинской экспертизы.

Сотрудник NASA отрицает, что они нашли инопланетян

Американское аэрокосмическое агентство, NASA, опровергло появившиеся накануне слухи о готовности-де ученых объявить об обнаружении внеземной жизни. На прошлой неделе с таким утверждением выступила хакерская группа Anonymous, ссылались на некие "добытые документы". После чего СМИ очень разволновались.

Опровергать информацию поручили руководителю научных программ NASA Томасу Зарбачену. "Вопреки некоторым сообщениям, в NASA не планируется никаких объявлений касательно внеземной жизни", — написал ученый в своем Twitter. — Одни ли мы во Вселенной? Пока не знаем, но готовим миссии, способные дать ответ на этот вопрос, — добавил он.

При этом стоит напомнить: в апреле ученый заявил, что "NASA достигли большого прогресса в поиске жизни в космосе — открыты тысячи экзопланет за пределами Солнечной системы, а в выбросах спутника Сатурна Энцелада обнаружен водород".

Фокс Малдер, конечно, нашелся бы, что на это сказать.

1498643705