В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40
Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
25 июня, 17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
25 июня, 16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
25 июня, 16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
25 июня, 16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
25 июня, 15:42
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 15:25
Минусинец отсудил двукратную стоимость подарочного сертификата
25 июня, 15:00
В Красноярске в китайских нектаринах и капусте обнаружили опасных вредителей
25 июня, 14:42
Житель Назарово избил земляка и угрожал ножом полицейским
25 июня, 13:42
Красноярцы проголосовали за дизайн стелы к 50-летию Свердловского района
25 июня, 13:20
В Ачинске автомобиль сбил 19-летнего водителя электросамоката
25 июня, 13:05
На Красноярском море трое парней украли живого осетра
25 июня, 12:40

Организатора детского питания в Красноярске оштрафовали на 1 млн рублей

Детей кормили порциями меньше, чем положено по норме
. пресс-служба прокуратуры Красноярского края
.
Фото: пресс-служба прокуратуры Красноярского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 14 апреля. Директора ООО "Кулинар" оштрафовали за экономию на питании школьников.

Как рассказали в прокуратуре Красноярского края, 67-летняя директор компании взялась за бюджетные контракты на горячие завтраки и обеды в школах Красноярска № 155, № 133, гимназии № 16 и лицее № 28. По закону, на каждый завтрак или обед для ребёнка выделяется определённая сумма из бюджета. Есть чёткое меню и вес каждого блюда — всё это должно строго соблюдаться. На приготовление еды разрешалось добавлять только 13 %.

Организатор питания приказала бухгалтерии составлять меню так, чтобы порции были меньше, чем положено по норме, получалась экономия продуктов. При этом в документах указывалась полная стоимость, как будто дети ели по норме. Стоит отметить, что школы платили компании полную сумму, а разница между реальной стоимостью продуктов и полученными деньгами шла в карман фирмы.

Когда обман вскрылся, провели проверку. Оказалось, что дети недополучили еды на почти 860 тыс. руб. Директор пыталась оправдаться тем, что просто хотела выплатить зарплаты сотрудникам и что это нормально для предпринимательской деятельности.

Однако суд женщину признали виновной в мошенничестве. Её приговорили к штрафу в 1 млн руб. и обязали вернуть государству украденные 860 тыс. руб. 

16994
26
15