В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
26 июня, 18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
26 июня, 17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
26 июня, 16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
26 июня, 15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
26 июня, 14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
26 июня, 13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
26 июня, 13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
26 июня, 12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
26 июня, 11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
26 июня, 10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
26 июня, 09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
26 июня, 09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

Завтра на маршруты № 10 и № 56 выйдут работающие на газе автобусы

Всего подвижной состав заменит 21 новый автобус
. пресс-служба администрации города Красноярска
.
Фото: пресс-служба администрации города Красноярска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnoyarskMedia, 29 октября 2025. С 30 октября на маршруты № 10 "пос. Энергетиков — ОАО Красфарма" и № 56 "пос. Шинников — Железнодорожный вокзал" выйдут автобусы на газомоторном топливе. Это позволяет улучшить экологию и повысить качество работы общественного транспорта. Всего подвижной состав заменит 21 новый автобус, пишут на сайте администрации города Красноярска.

Обновление транспорта происходит по инициативе и при поддержке губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в рамках подготовки города к 400-летию.

В итоге автобусы на газе полностью обновят автопарк КПАТП № 7. На сегодняшний день они работает на 15 маршрутах. Добавим, что с середины октября экологичный транспорт начал перевозить пассажиров на маршрутах № 12 и № 19.

"Конечно, эти автобусы отличаются от старых. Здесь автоматическая коробка передач, несколько систем безопасности, в том числе пожаротушения и видеонаблюдения. Например, пока двери не закрыты, автобус не поедет. В жару в салоне будет работать кондиционер, ‒ рассказал Александр Джуплий, водитель-наставник КПАТП № 7.

Он одним из первых сел за руль нового автобуса, пройдя обучение на Минском автомобильном заводе. Кстати, его стаж вождения — почти 40 лет.

Отметим, что из 150 запланированных автобусов доставили в Красноярск 85. В середине ноября новый транспорт выйдет на маршруты № 55 и № 31.

Также объявлен конкурс на приобретение за счёт средств экономии бюджета ещё 55 автобусов на газомоторном топливе для АТП № 5. В результате будут полностью выведены из эксплуатации старые машины на дизтопливе со сроком службы 15 лет. Обновление автобусного парка продолжится и в 2026 году.

16994
26
15