В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
26 июня, 18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
26 июня, 17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
26 июня, 16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
26 июня, 15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
26 июня, 14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
26 июня, 13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
26 июня, 13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
26 июня, 12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
26 июня, 11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
26 июня, 10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
26 июня, 09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
26 июня, 09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

Актер Алексей Медведев: обязательно вернусь на родной север!

Актер из Норильска поделился с ИА KrasnoyarskMedia впечатлениями о работе в сериале "Хутор"
25 августа 2025, 12:37
Общество
Алексей Медведев в образе антагониста предоставлено пресс-службой ТНТ
Алексей Медведев в образе антагониста
Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Алексей Феликсович, у Вас интересная фильмография, играете ярких и колоритных персонажей. Например, в сериале "Хутор" вы исполнили роль бывшего заключенного, а в картине "Кентавр" с Юрой Борисовым, наоборот, — представителя закона. Где черпаете вдохновение? Как вживаетесь в образы?

— Я бы объединил эти вопросы —  отвечу на них словами: сценарий, режиссер, партнеры. Именно эти три составляющие любого проекта способны и вдохновить, и помочь вжиться актеру в образ. 

В сериале "Хутор" у вас также были сцены драк с персонажами Гоши Куценко и Сергея Романовича. Как вам даются такие задачи в кадре? Готовитесь ли специально? Насколько сложно драться на камеру? 

— Вся база закладывается в институте во время изучения сценического движения, далее — надо всего лишь всю жизнь держать себя в форме (смеется). Поэтому специальной подготовки к "Хутору" у меня не было, но на съемочной площадке были прекрасные постановщики трюков и профессионально подготовленные партнеры. Кстати, для создания идеальной сцены драки — камера в руках оператора — наш защитник и помощник. И за то, что у нас получается в кадре, огромное спасибо всей команде!

Вы принимали участие в съемках фильма "Превосходство Борна". Расскажите об этом  опыте? Как вы оказались в этом проекте? Как проходили съемки? Чем они отличаются от съемок в отечественных проектах?  

— Попал — через общие пробы, правда, до утверждения их было еще целых три этапа. Так как проект международный, к каждому актеру были прикреплены до трех переводчиков — с английского языка, с французского и иногда с немецкого —  такого я никогда не видел! А вообще я уверен, что киноязык универсален.

Для съемок сцены на Киевском вокзале привезли новую камеру с проекта "Ангелы Чарли". Она парила над локацией, создавая гигантскую панораму, и прилетала к нам, актерам, на средний план. Тогда это казалось фантастикой. 

— Помимо того, что вы актер, вы также являетесь режиссером. Планируете ли продолжать развиваться в этом направлении? И какие творческие планы в целом наметили себе на ближайшее время? Чем порадуете зрителей, в том числе земляков?

— Да, верно. Я себя пробую в режиссуре, и если найдется сценарий, который не даст мне спать, я обязательно его экранизирую! К тому же такой опыт позволяет мне, как актеру, еще точнее слышать режиссера на площадке и более детально выполнять его задачи, что является главным в профессии артиста. 

Но в первую очередь я все же остаюсь актером, меня это захватывает практически полностью. Поэтому дальнейшие планы связаны именно с этим. Например, в ближайшее время я очень надеюсь посетить Красноярск и свой родной Норильск со спектаклем "Всем добрый вечер" режиссера Александра Балуева. Знаю, что переговоры уже ведутся. 

— О вашем родном городе. Как давно вы посещали Норильск? Красноярск? Связывает ли вас что-то сейчас с этими местами, и какие самые яркие воспоминания остались о вашей малой родине?

К сожалению, я почти 15 лет не был на моем родном севере, но я обязательно вернусь! И вернусь с чем-нибудь интересным! У меня здесь есть и те, с кем я бы хотел делиться творчеством, и те, чье мнение мне важно услышать. Ведь на большой земле мы все родня: кто гулял на улице во время школьных актировок, кто пытался что-то прочесть под полярным сиянием, кто "ездил" на дачу от комбината на вертолете.

149224
26
15