В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
26 июня, 18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
26 июня, 17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
26 июня, 16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
26 июня, 15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
26 июня, 14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
26 июня, 13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
26 июня, 13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
26 июня, 12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
26 июня, 11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
26 июня, 10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
26 июня, 09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
26 июня, 09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

62 человека попали в ачинский вытрезвитель за месяц

Нахождение в нём добровольное и бесплатное
18 марта 2024, 11:54
Общество
. пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Первый открывшийся в Красноярском крае вытрезвитель посетили начальник краевого Главка вместе с начальником ОВД Ачинска и главой города.

Начальнику ГУ МВД России по Красноярскому краю Александру Речицкому доложили об алгоритме работы с центром оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. Делегация проверила помещения ачинского вытрезвителя на соответствие требованиям комплексной, пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Нареканий и жалоб со стороны работников Центра и его посетителей не было.

По словам главы Ачинска Игоря Титенкова, на данный момент услугами Центра воспользовались 62 человека.

— Подобного рода учреждения должны открываться в крупных городах. Считаю, что это будет реальное оздоровление оперативной обстановки и правонарушений будет совершаться меньше. В условиях зимы и сложных погодных условий это ещё и сохранение жизни и здоровья людей. Главное Управление эту практику поддерживает и будет содействовать в реализации в Красноярском крае, — отметил Александр Речицкий.

Напомним, что нахождение в вытрезвителе добровольное (с 18 лет) и бесплатное.

Добавим, что на год его работы из краевого бюджета будет выделяться 12 млн руб.

Опыт Ачинска станет основой для появления вытрезвителей в Красноярске и Норильске.

16994
26
15